Особенности и разнообразие инструментальных тумб


Инструментальные тумбы — это незаменимый элемент мебели для всех, кто занимается ремонтными работами дома или на производстве. Они предназначены для хранения и сортировки инструментов и другой оснастки. В них можно разместить плоскогубцы, напильник, молоток, перчатки и многое другое.

Особенности

Инструментальная тумба представляет собой комод закрытого типа. Ее основная функция — оптимизация рабочего процесса. Все необходимое оснащение всегда под рукой. Устанавливать ее можно в разных помещениях. Это, например, может быть автомобильная мастерская, гараж или производственный цех.

Большинство такой мебели изготовлено из металла. Этот материал отличается высоким качеством и стойкостью к негативным внешним факторам. Каркас имеет сварную конструкцию из профилей или труб.

Основные виды

Тумбы для инструментов представлены в многообразии видов. На сайте https://www.dvkspb.ru/catalog/tumby-dlya-instrumentov/ можно увидеть их все.

В зависимости от типа выдвижных ящиков есть классы ТУ и ТИ. Первые оснащены широкими, но неглубокими ящиками. Вторые — наоборот. Количество ящиков, цвет их корпуса также может варьироваться.

Отличаются тумбы и в зависимости от мобильности. Стационарные модели неподвижны, их устанавливают вблизи рабочего места. Передвижные оснащены поворотными колесиками. Поэтому их можно передвигать с одного место на другое.

Преимущества оборудования

Металлические тумбы выгодно отличаются на фоне изделий из фанеры или других материалов. К их основным преимуществам можно отнести:

  • Устойчивость к механическому воздействию.
  • Огнеупорность, металлический комод не воспламеняется.
  • Быстрая и простая сборка конструкции.
  • Простое обслуживание.

Металлическая тумба прослужит на протяжении многих лет. Как-либо ухаживать за ней не нужно. Лишь изредка при появлении ржавчины нужно выполнять окрашивание.

Технические характеристики

К базовым характеристикам относятся габариты и вес оборудования. Встречаются модели разных модификаций. Поэтому каждый пользователь сможет найти вариант, который отвечает его требованиям, профессии, количеству инструментов.

Корпус мебели покрывается порошковой краской. Толщина металла разная, обычно от 2 до 8 мм. Ящики способы выдерживать нагрузку до 40 кг. Их днище укомплектовано резиновым ковриком, поэтому инструменты не скользят внутри.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: