Утепление стен дома вспененным полиэтиленом




Вспененный полиэтилен – один из новых материалов, использующихся для утепления стен. Изделие нашло широкое применение во многих отраслях строительной сферы, используется при термоизоляции фундамента и коммуникаций (трубопроводов). Высокий спрос на вспененный полиэтилен для утепления дома обусловлен удачным сочетанием характеристик и стоимости.

Производство вспененного полиэтилена для утепления стен


Вспененный полиэтилен относится к высокоэластичным материалам, имеет легкий вес, что существенно упрощает проведение монтажных работ. Благодаря добавлению стабилизаторов материал устойчив к возгоранию, в его составе нет токсических веществ, способных нанести вред окружающей среде и человеку. За счет экологической безопасности вспененный полиэтилен разрешается применять в различных отраслях строительства.

Преимущества вспененного полиэтилена


Несмотря на широкий ассортимент материалов, которые сегодня предложены на строительном рынке, вспененный полиэтилен по праву считается востребованным ввиду следующих преимуществ:

• пожаробезопасность;
• высокие показатели паропроницаемость;
• химическая инертность;
• сохранение первозданных характеристик и эстетики на протяжении длительного периода;
• устойчивость к грибкам и другим патогенным образованиям.

Вспененный полиэтилен не взаимодействует с большинством активных соединений, не подвержен воздействию влаги, поэтому не гниет. Если сравнивать мнения потребителей, то о демпферной ленте для теплых полов и вспененном полиэтилене отзываются лучше, чем о стандартных утеплителях.

Рекомендации по выбору и использованию


Вспененный полиэтилен для утепления стен дома выпускается в разных видах, каждый из них имеет свою маркировку, характеристики. Чтобы оценить преимущества материала, покупать его нужно с учетом специфики сферы применения, климатических условий, особенностей постройки и прочих факторов.

Более популярным считается полиэтилен с фольгой на одной или обеих сторонах. Эта изоляция обладает отражающим эффектом, поэтому показатели теплопроводности здесь лучше. Двойные маты относятся к основной теплоизоляции, подходят для монтажа на ровные поверхности, соединяются между собой методом термической сплавки. Все виды материала реализуются в виде рулона разной ширины и длины отреза, что позволяет приобрести нужное количество утеплителя, не переплачивая за лишние метры.




Имя:*
E-Mail:
Комментарий: