Как выбрать семена?


Реализацией и расфасовкой семян сегодня занимаются множество компаний. Это известно всем дачникам. Однако качественный продукт предлагают далеко не все из них. За действительное нередко выдается желаемое, стремление к сверхприбыли заставляет забыть о честности. Важно подобрать производителей и торговые точки, которым действительно можно доверять. К ним относится, например, компания https://www.seed.ru/, в которой предлагаются качественные семена по весьма привлекательным ценам. Без огорчений и лишних затрат к посевной приготовиться не так уж и сложно, если соблюдать определенные правила покупки.

Отправляться за семенами нужно только со списком. Напрасной тратой денег и времени чаще всего становятся спонтанные приобретения. Необходимо провести инвентаризацию, планируя идти за покупками. С прошлого года могли остаться семена, которые и в нынешнем сезоне можно использовать. Из всех представленных на рынке семян нужно подобрать те, которые действительно необходимы.

Если списка, в котором указаны точные названия и количество посевного материала, составить не удалось, но при этом полки магазина очень манят, семена лучше покупать в небольшом количестве. Таким образом ненужные и лишние пакетики окажутся в меньшем числе. Мелкие покупки не нанесут большого вреда семейному бюджету.

Провести разведку перед покупкой стоит обязательно. Лучше посмотреть несколько торговых точек, чтобы сравнить цены. Разница может быть достаточно большой даже на совершенно одинаковые семена. В одиночку семена покупать обычно не очень выгодно. Можно сделать крупный заказ и получить скидку, если объединиться с соседями, знакомыми и друзьями. Доставка в таком случае обойдется дешевле, да и цена может быть предложена оптовая.

Покупать семена в супермаркетах, на базарах и стихийных рынках не стоит. По сути, это лотерея, результат которой предсказать невозможно. Безусловно, если киоск, в котором продаются семена, работает уже несколько лет, хранение материала в нем обеспечивается хорошо, продавцы компетентны и вежливы, можно купить все и там. Однако надорванные, сильно потертые и мятые пакетики покупать никогда нельзя, даже если продавец утверждает, что с семенами все в порядке.

Специализированный магазины – лучшее место для покупки семян. Причем в сети их сегодня работает достаточно много. Можно прямо из дома подобрать весь необходимый материал, никуда не торопясь и изучая отзывы других дачников.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: