Для чего нужны фитолампы


Для чего нужны фитолампы
Множество средств существует для того, чтобы улучшить рост комнатных цветов и рассады для огорода. Но при этом о дополнительной подсветке многие любители просто забывают, несмотря на то, что именно это средство считается наиболее простым и эффективным. Выращивать в домашних условиях и плодовые и декоративные растения можно даже при коротком зимнем дне. Дополнительная подсветка практически обязательно должна использоваться при выращивании рассады. Представленные в интернет-магазине «Товары для прогрессивного растениеводства» фитолампы помогут сделать урожаи более богатыми. Фитосветильники – практически необходимое устройство для любого увлеченного растениевода.

Рассаду и сегодня многие пытаются выращивать старыми методами. Люди ждут результата, придвинув поближе к естественному источнику света накрытые пленкой или стеклом зернышки. Но при этом из окна солнечных лучей часто оказывается недостаточно для того, чтобы семена даже проросли. В поисках солнца многие растения тянутся как можно дальше, поэтому ствол их становится хрупким, хоть и длинным. Бледный цвет листвы явно указывает на недостаток ультрафиолета. С подобных растений, конечно, тоже можно попробовать получить урожай, однако успешный исход даже при дополнительных усилиях гарантировать никто не может. Кроме того, придется вложить в уход больше денег и времени.

Крепкая и хорошей рассада при благоприятном влиянии погоды может получиться и естественным путем, однако это редкость. Фитолампы для растений дают возможность взять под контроль световой день, а следовательно, можно будет получить здоровую и крепкую рассаду, которая после легко перенесет высадку в открытый грунт. Нужное количество света будет обеспечено даже в том случае, если солнечных дней весной будет мало. Фитолампы можно использовать и для выращивания растений вдали от естественного источника света. Практика доказала эффективность таких устройств. Полученная рассада даже лучше и здоровее чем та, которая будет выращена при самых благоприятных естественных условиях.

Выгонка луковичных растений весной также становится очень актуальной. Полюбоваться цветочками хочется как можно раньше. Даже при лежащем снеге и морозах можно получить красивые цветы у себя на подоконнике. Помогают они и выращивать самоопыляющиеся сорта томатов и огурцов, которые вообще можно после в грунт не высаживать. Домашнее выращивание овощей не так сложно, если приобрести фитолампу и изучить теорию.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: