Печать этикеток


Печать этикеток
Полиграфические и типографские услуги сегодня предоставляют многие организации. Современных технологий в их распоряжении имеется действительно очень много. Определенные плюсы и минусы имеют все методы. Выбирая между горячим тиснением, термотрансферной печатью, термопечатью, флекоспечатью и другими способами, стоит изучить особенности каждого варианта. Печать этикеток, предлагаемая на сайте http://www.pe-f.ru/, может осуществляться разными способами. Многое определяет то, как именно дальше будет использоваться полученная продукция.

Флексопечать – современный метод, основными преимуществами которого считаются многовариантность материалов-носителей, а также очень высокое качество оттиска. В этом способе используются эластомерные формы и маловязкие красители. При средних и больших тиражах печать этикеток с помощью метода флексопечати считается одним из самых выгодных вариантов.

На материал-носитель с формы краска переносится под воздействием низкого давления. Довольно большие вложения требуются для создания форм для «флекса». Стоимость самой печати в дальнейшем эти вложения может полностью окупить. По расходу материалов это самый целесообразный вариант печати, качество оттиска получается очень высоким при использовании небольшого количество красящих веществ. На многотиражные продукты этикетки выгоднее всего делать с помощью флексографической печати. На нее стоит обратить внимание в том случае, если при больших масштабах производства требуется получить бросающуюся в глаза и яркую этикетку.

Длительное время уже используется традиционная технология прямой термопечати. Однако развитие ее не прекращается и сейчас. Сравнительно низкие затраты, возможность высокоскоростного нанесения штрих-кодов, простая технология сканирования и печати, высокая надежность – все это выделяет данный способ среди других. Непрерывный рост спроса на прямую термопечать обеспечивается высоким разрешением, компактностью принтеров, простой работы, низкой стоимостью эксплуатации оборудования.

Термопечать может стать отличным выбором в том случае, если длительного хранения напечатанной продукции не требуется. Срок жизни материалов составляет всего несколько месяцев, долговечностью полученные этикетки не отличаются. Термотрансферную печать на специальных материалах лучше выбрать для создания действительно долговечной продукции.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: