Отдых в Греции: полезные рекомендации


Каждый, кто однажды побывал в Греции, отмечает насколько она фантастична и идеальна, даже не удивительно, что боги избрали именно это место для своего обитания. Ведь здесь, в этом древнем государстве, царят мир и спокойствие, буйствует неимоверной красоты природа, гармония заполняет каждую клеточку тела, кажется, что вот-вот полетишь, а фотографии, сделанные на память, уже в домашних условиях наполнят счастьем в одно касание. Горячие туры в Халкидики так и будут манить вас.

Греция расположена в южной части Балканского полуострова, большую часть суши занимают горы и плоскогорья, но пляжи считаются одними из самых больших.

Райское божественное наслаждение природой на Халкидиках на берегу Эгейского моря, именно здесь наслаждались ею и титаны с богами, в этом месте шло сражение за обладание Олимпом. А сколько здесь хранится мифов и легенд, сколько красочных сказочных рассказов, мест со своей потрясающей историей.

Хорошо ли отдыхать в Греции?

А почему нет? Пляжи - песчаные, чистые (одни из самых ухоженных) нежные, море спокойное и прозрачное, климат мягкий, не смотря на палящее солнце, от него спасает легкий ветерок со стороны морского побережья.

К тому же Халкидики считаются самым зеленым местом в Греции, вы только представьте - огромные зеленые сосны возле пляжа! Не обойти стороной и божественную еду - морепродукты захватывают своим разнообразием и способом приготовления.

Да это место самое вкусное на планете! Худеть времени нет! Любителям спокойствия и тишины, нежного загара понравятся острова Ионического архипелага, а зажигательным людям подойдет Крит - здесь вы найдете разнообразные развлечения, песни, пляски.

Для отдыха в Греции с детьми отдайте предпочтение острову Родос - Средиземное море там наиболее спокойно, малыши могут поразвлечься в детских бассейнах и водных аттракционах, чтобы отправиться на экскурсию по горам и возвышенностям можно воспользоваться местным «такси» - осликами, которые за 5 долларов отвезут вас куда угодно, облегчив этим передвижение.

Активный отдых

Здесь хорошо развиты водные маршруты, имеется огромное количество спелиологических туров, дайвинг, полеты на гидропонах, в каждом отеле вы найдете тренажерные залы и СПА, бассейны.

Достопримечательности

Афон - полуостров Халкидики, священное место на котором расположено 18 монастырей, 12 монашеских скитов и специальных мест для уединенной молитвы, к сожалению, женщинам посещение этих мест строго воспрещено, даже кораблям на которых есть женщины строго воспрещается приближаться к горе ближе чем на 500 метров. Совершающим морские прогулки вокруг Афона, не разрешается приближаться к берегу.

Яркие краски острова Крит, о-ва Родоса, Пелопонесского побережья не оставят равнодушным, впечатляющая природа, достопримечательности, многие живописные ландшафты и построения находятся под охраной Юнеско.

Желаем вам, чтобы поездка в Грецию - страну солнца, стала самым ярким событием в вашей жизни!

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: