Гаражные ворота


При обустройстве гаража рано или поздно приходится менять ворота. Ранее наиболее популярным вариантом были железные распашные ворота. Они отвечают требованиям прочности, безопасности и простоты использования.

Сейчас как во многих других сферах привычные вещи вытесняются более современными и функциональными альтернативами. Одним из таких решений для гаража являются подъемные ворота.

Преимущества

Многих потенциальных покупателей останавливает предположение, что подъемные ворота стоят жутко дорого. Но их цена вполне сопоставима с другими аналогами. Убедиться в этом можно в одном из онлайн магазинов - https://dverikursk.com/katalog/vorota-sektsionnye-garazhnye/. Здесь вы можете увидеть полную стоимость с размерами, характеристиками, системой автоматики.

Принцип работы предполагает, что для открытия не нужно подготавливать пространство для створок. В стандартной ситуации каждую зиму возникает необходимость очистки площадки от снега, льда.

Возможность повреждения автомобиля или проходящего под воротами человека при произвольном опускании маловероятна, так как предусмотрена специальная защита. А вот удар створкой при порывах ветра вполне может произойти.

Автоматизация процесса повышает комфорт и безопасность. Подъезжая к гаражу, не нужно выходить из машины для открытия ворот. Это особенно актуально в темное время суток, во время непогоды.

В случае отсутствия электричества можно воспользоваться открытием вручную. Имеющиеся механизмы позволяют выполнить это без лишних усилий.

Качественные модели предусматривают эксплуатацию ворот в наших климатических условиях. Возможно использование даже на территории Крайнего Севера. Панели обладают высокими изоляционными свойствами, устойчивы к выгоранию, коррозии и расслаиванию.

Отличный дизайн и неприхотливость делают секционные гаражные ворота отличным выбором. Они длительное время сохраняют свой первоначальный вид и функциональность. Вы можете выбрать цвет и тип панели на свой вкус. Срок эксплуатации в среднем не менее 15 лет. После этого термина рекомендуется выполнить обслуживание системы, замену пружин.

А есть ли минусы?

Среди недостатков такого варианта - сложность первоначальной установки. Важно выполнить работы правильно, это позволит исправно работать всем механизмам. Поэтому лучше сразу это доверить профессиональным монтажникам.

Еще одним нюансом является необходимость наличия некоторого пространства на потолке, куда поднимаются секции.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: