5 правдивых фактов о калориях и продуктах для похудения


Если вы верите, что обезжиренные продукты нужны вашему организму, то эта статья поможет вам во всем разобраться.

1. Обезжиренный продукт, значит низко калорийный. Обезжиренный творог отличается сухой текстурой и кислым вкусом, молоко - настоящая вода, а йогурт – слизистая безвкусная масса. Придать обезжиренным продуктам вкус и форму, помогают заменители сахара и крахмал.

2. Состав продукта. Читайте на этикетке из чего состоит продукт. Если там указано присутствие кукурузной либо крахмальной патоки, сиропа глюкозы, то знайте, все это аналоги сахара. Например, в состав батончика для здорового питания входит около пяти подсластителей.

3. Калории. Чтобы не поправиться, нужно употреблять определенное количество калорий в день. Но это количество зависит от того, какой вы ведете образ жизни, от вашего возраста, пола, роста и мышечной массы.

4. Завтрак. Съедая на завтрак правильные продукты, можно поддерживать нормальный вес или худеть. В утреннем рационе должна присутствовать гречка, овсянка, сыр, отварная курица, овощи, кофе или чай. От соков, сдобы и сладких мюслей желательно отказаться.

5. Еда быстрого приготовления. Если энергетическая ценность обеда не более 500 ккал, и он состоит из овощей и фруктов, то для здоровья это полезнее, чем съесть чипсы, сухарики или попкорн аналогичной калорийности.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: