Как выбрать межкомнатные двери


Межкомнатные двери считаются одним из главных элементов интерьера любого помещения. Изящные и красивые варианты кардинально меняют дизайн и делают его эксклюзивным. Невзрачные двери могут испортить даже самую качественную и дорогостоящую отделку. Кроме того, важную роль играет не только внешний вид конструкций, но и материал, из которого они изготовлены. При выборе межкомнатных дверей надо учитывать множество нюансов, чтобы они были не только красивыми, но и долговечными. Широкий ассортимент конструкций высокого качества по демократичным ценам можно найти на сайте https://valesco.kz/catalog/dveri.html.

Виды межкомнатных дверей по типу открывания


Тип открывания межкомнатной двери играет важную роль. В некоторых случаях благодаря определенной конструкции можно сэкономить пространство и повысить комфорт эксплуатации. Например, если помещение небольшое, а стандартному методу открывания создаются помехи в виде предметов интерьера, то идеальным вариантом будет использование раздвижных вариантов. Дверь будет просто передвигаться вдоль стены.

По типу открывания межкомнатные двери могут быть:

• распашными (классический вариант открывания);
• раздвижными (идеально подходят при дефиците площади в помещении);
• качающимися (дверь поворачивается вокруг своей оси);
• раскладными (дверь собирается в своеобразную «гармошку»).

Разновидности межкомнатных дверей по материалу


Вид материала, из которого изготовлена межкомнатная дверь, играет особенно важную роль. От его качества будет зависеть срок эксплуатации, практичность и надежность конструкции. Широкий ассортимент межкомнатных дверей из разных материалов можно найти на сайте компании «Valesco». Каталог фирмы включает в себя множество вариантов продукции для дома и коммерческих помещений. Например, здесь можно приобрести качественный и надежный паркет https://valesco.kz/catalog/parket.html.

Виды материала межкомнатных дверей:

• массив древесины (самый качественный, но и дорогостоящий материал);
• МДФ (относится к категории практичных материалов, изготовлен на основе древесно-волокнистой плиты);
• ДСП и ячеистый картон (самые недолговечные материалы из бюджетной категории).

Внешняя отделка межкомнатной двери также может быть изготовлена из разных материалов. Например, ламинат считается одним из самых распространенных вариантов. Материал отличается прочностью, долговечностью и устойчивостью ко многим внешним факторам. Также покрытие может быть изготовлено из пластика, натурального или экошпона. Некоторые модели имеют декоративные вставки из металла или стекла.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: