Как выбрать бензопилу - полезные советы


Прежде чем приобретать бензопилу, важно разобраться в нюансах данной категории инструментов. Современные модели потребляют меньше бензина во время работы. Достигается такой эффект за счет развития технологий. Устаревшие модели более массивные, а их функционал является стандартным. Найти инструмент с дополнительными опциями в такой категории не получится. Широкий ассортимент современных бензопил по доступной стоимости можно найти на сайте.

Преимущества бензопилы


Бензопила имеет множество достоинств. Такой инструмент способен справляться с большими объемами работы, удобен в использовании и отличается высокими показателями надежности. По сравнению с электрической пилой, этот вариант агрегата легко распиливает самые твердые и толстые стволы деревьев. Однако бензопила имеет и внушительные габариты, поэтому назвать ее компактной не получится.

Другие достоинства:

• исключение риска перегрузки;
• высокие показатели срока службы;
• стойкость к механическим повреждениям;
• широкая сфера применения.

На что обратить внимание при выборе инструмента


Одним из главных факторов, которые надо учитывать перед покупкой бензопилы, является наименование производителя. Не менее важен и продавец. Компания предлагает широкий ассортимент продукции от крупнейших производителей с мировой известностью. На сайте представлено большое количество разновидностей инструментов и оборудования разного назначения. Здесь можно приобрести не только бензопилы, но и, например, газонокосилки.

При покупке бензопилы учитываются:

• мощность инструмента (измеряется в лошадиных силах, выбор конкретного варианта зависит от поставленных задач);
• длина направляющей части (чем длиннее направляющая, тем больше рабочий потенциал пилы);
• объем двигателя (показатель напрямую связан с мощностью, чем он выше, тем мощнее инструмент);
• общий вес инструмента (минимальный вес составляет 4 кг, максимальный – 10 кг).

Кроме того, важно учитывать дополнительные функции пилы. В некоторых случаях такие функции могут в значительной степени облегчить работу мощным и тяжелым агрегатом. Например, бензопила может быть оснащена предохранительным тормозом, функцией снижения вибрации или продувкой выхлопных газов. Обязательными такие опции не являются, но назвать их бесполезными не получится.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: