Как действовать при укусах насекомых?


Укус насекомых вызывает инсектоаллергию. Аллергия появляется на основе боли, красноты, зуда или опухолей. В некоторых случаях покус дает повышенный отрицательный эффект. Некоторые насекомые переносят на себе вирусы разных заболеваний. К примеру, клещи заражают лихорадкой, а комары считаются разносчиками малярии.

Что нужно сделать при покусах насекомых? Еще есть профилактика, защищающая от укусов. Нужно одевать закрытую одежду в местностях с насекомыми. В домах предлагается устанавливать качественные окна с сетками. Необходимо защитить открытые места на коже чайным деревом, разведенным водой. В целях защиты нужно есть несколько головок чеснока перед тем, как выйти на природу. Главным неудобством при использовании чеснока - это не приятный запах. Можно также принимать витамины и цинк. Но если мероприятий по профилактике не проводилось, то важно знать, что делать, если покусало насекомое. Необходимая помощь в этом учитывается от вида насекомых. Кроме того есть общие правила при покусе любого насекомого. Обработка льдом, цветком алоэ, луковым соком помогут облегчить общее состояние организма.

Какие меры нужно предпринять, если укусила пчела? Первое, что нужно сделать - это вытащить ядовитое жало. Укус пчелы весьма болезненный. Место укуса обязательно надо обработать этиловым спиртом. Далее чтобы удалить аллергическую реакцию нужно намазать специальную мазь. После нужно приложить немного льда на место укуса чтобы снять боль. В некоторых случаях от укуса может болеть голова. В этом случае рекомендуется принять лекарство (супрастин, ибупрофен и тому подобное). Что больше последствий не было предлагается пить много воды.

При укусе ос рекомендуется высосать яд и положить на нее дольку яблока или протереть уксусом. Кроме уксуса можно засыпать укус сахаром или промыть мочой.

При укусе клеща, в первую очередь нужно удалить вредителя. Если нет такой возможности, то нужно место укуса намазать вазелином или простым маслом. После чего клещ ослабевает и его можно будет убрать пинцетом.

Если укусил паук надо прижечь рану спичкой для того, чтобы яд не распространялся по всему организму. Но нужно прижигать сразу после укуса.

Если при нападении насекомых появились другие симптомы как, боль в суставах, головная боль, ухудшение дыхания, повышение температуры, то нужно обращаться к врачу.

Если человек собирается на отдых в зарубежных странах или намерен отправиться в поход к горам, рекомендуется изучить правила профилактики и указания по оказанию первой помощи.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: