Фермерские теплицы для профессионального выращивания


Фермерские теплицы служат тем, кто профессионально выращивает овощи, зелень, рассаду и другие растения на продажу.

Группа производителей, которые занимаются выращиванием продуктов на защищенных грунтах, была и есть одной из самых рентабельных в сельскохозяйственной отрасли, особенно, с учетом развития бизнеса и производством продукции в течение всего года. Даже в условиях кризиса и валютной нестабильности, площади под фермерскими теплицами могут обеспечить этому бизнесу рентабельность, а его участникам постоянный доход.

фермерские теплицы

Фермеры, желающие построить систему закрытого грунта, выдвигают определенные требования, поэтому теплицы по их заказу разрабатываются и изготавливаются в соответствии с этими требованиями. Среди них:

- габариты тепличного сооружения;
- материал ограждения;
- способы организации проветривания;
- создание необходимой влажности почвы.

Существуют конструкции четырех типов:

- арочные теплицы;
- двухскатные;
- Митлайдера;
- односкатные.

Каждый из этих трех вариантов делится на три типа согласно ширине: 5,6 и 8 м. В свою очередь, каждый тип может иметь длину от 8 до 100 метров.

Кроме основных типов существуют также производные от нескольких типов, например арочный митлайдер, или же односкатные арочные конструкции.

теплицы фермерскиефермерские теплицы

Комплектация

Для правильной организации технологического процесса выращивания продукции, формирования оптимальных условий роста и развития растений, не обойтись без определенной системы инженерных сетей. Вот некоторые основные компоненты этой инфраструктуры:

- вентиляционная система;
- отопительная система;
- подогрев почвы;
- система досветки растений;
- капельный полив;
- лотковое выращивание растений;
- система дождевания и туманообразования;
- дренаж и водостоки;
- возможность герметичного секционирования пространства;
- автоматика для контроля параметров, которые обеспечивают весь комплекс необходимых условий среды, и управления всеми процессами.

Группа производителей, которые занимаются выращиванием продуктов на защищенных грунтах, была и есть одной из самых рентабельных в сельскохозяйственной отрасли, особенно, с учетом развития бизнеса и производством продукции в течение всего года.

Видео про круглогодичную теплицу, которая обладает всеми системами инфраструктуры смотрите ниже.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: