Перила из нержавеющей стали: установка и правила ухода


Перила являются неотъемлемым элементом любого лестничного проема. Такая конструкция обеспечивает безопасность передвижения, но с ее помощью можно создать стильный дизайн. Ассортимент современных материалов и вариантов исполнения позволяет воспроизвести интересные задумки. На протяжении многих десятилетий не теряют популярность перила из нержавеющей стали. Главной причиной востребованности считается надежность и прочность этого материала. Заказать такие перила можно в компании «АРМА».

Установка перил из нержавеющей стали


Перила из нержавейки можно установить самостоятельно или доверить работу профессионалам. В первом случае придется тщательно подготовиться к процессу – закупить специальные крепежные изделия, изучить нюансы. Во втором – работа осуществиться гораздо быстрее и качественнее. У мастеров установка перил занимает несколько часов. При этом будет гарантия надежности и безопасности итоговой конструкции.

Основные этапы установки перил из нержавеющей стали:

• подготовка поверхности и нанесение соответствующей разметки (поверхность должна быть максимально прочной, а разметка необходима для дальнейшей установки опор);
• осуществление фиксации опор (на этом этапе понадобятся не только специальные комплектующие, но и оборудование);
• поэтапная сборка всей конструкции (самый важный этап, все допущенные ошибки могут негативно повлиять на прочность и надежность итогового варианта).

Особенности ухода за перилами из нержавейки


Несмотря на то, что перила из нержавейки не требуют значительного ухода, некоторые правила надо соблюдать обязательно. При их учете конструкция всегда будет выглядеть привлекательно. Самое главное правило – регулярно убирать загрязнения. Например, протирать пыль, осуществлять влажную обработку.

Основные правила ухода:

• не рекомендуется использовать средства на основе абразивных веществ (можно поцарапать поверхность);
• убирать пыль можно мягкой сухой или влажной тканью;
• дополнительную обработку можно делать с помощью спирта или ацетона;
• потерять привлекательный внешний вид нержавеющая сталь может под воздействием отбеливателя.

Главными преимуществами перил из нержавеющей стали считается их долговечность, устойчивость к коррозии и надежность. Однако важную роль играет монтаж и соблюдение правил безопасности. Конструкция должна быть хорошо закреплена на устойчивой поверхности.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: