Как выбрать экскаватор на гусеничном ходу




В наше время в строительстве активно применяется различная спецтехника. Прогресс не стоит на месте, и спецмашины постоянно совершенствуются, это позволяет более эффективно и оперативно решать сложные задачи на строительных площадках.

Но при всем этом у покупателей в связи с постоянными совершенствованиями техники нередко возникают проблемы с выбором. Современный экскаватор на гусеничном ходу может выполнить целый комплекс мероприятий. Среди их достоинств особенно следует выделить:

• Возможность передвижения по различным поверхностям;

• Высокую производительность;

• Простоту в эксплуатации;

• Многофункциональность;

• Прекрасную ремонтопригодность.

Добиться высокой многофункциональности во многом можно благодаря специальному дополнительному оборудованию, которое именуется как навесное.

Как выбирать безошибочно


Ассортимент спецтехники постоянно расширяется и модернизируется. Выбирая экскаватор для нужд предприятия важно учитывать несколько основных критериев. Прежде всего вам следует определиться с количеством ковшов, в некоторых случаях лучше выбирать модели с двумя ковшами.

Обратите внимание на систему привода. Гидравлические более сложные в управлении, но они более оперативные. Механические системы управления ценят именно за простоту эксплуатации.

Также следует учитывать и тип двигателя. Он может быть дизельным, электрическим, что уже не редкость, или же комбинированным. Если работы проводятся преимущественно в черте города – то можно смело выбирать электрические модели. Если за городом и в сложных условиях, в том числе погодных – то смело выбирайте комбинированный тип, он обеспечит бесперебойную работу даже в самые сильные морозы.

Сферы применения важны


Всем известные экскаваторы на гусеничном ходу активно используются не только строителями. Такие отрасли, как добыча полезных ископаемых, лесоповал, дорожное хозяйство и многие другие, не могут обойтись без этих "многотонных помощников".

Благодаря экскаваторам происходит рытье котлованов и траншей, погрузочные работы, расчистка территорий от крупного мусора, дробление скальных пород и т.д. Навесное оборудование дарит машинам высокую многофункциональность, его можно докупать отдельно в зависимости от поставленных задач.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: