Крепеж для строительства дома




Крепеж используется при строительстве любого дома. В зависимости от используемых материалов подбирается конфигурация и тип креплений. Подбирать крепеж следует еще на этапе планирования строительства.

Учитывая то, что нередко крепеж становится достаточно существенной статьей расходов, лучше всего покупать его не в обычном строительном магазине, а у производителя. Например, на сайте https://traiv-komplekt.ru/catalog/categories/vinty/vinty_ustanovochnye/ можно выбрать установочные винты, которые также потребуются во время работ. Существуют строгие нормы использования определенного типа креплений в зависимости от материалов строительства.

Дом из кирпича или керамики


Строительные технологии развиваются очень стремительно, но несмотря на появление новых материалов, первенство по популярности продолжает удерживать керамический кирпич. Он надежный, хотя есть и другие альтернативы, которые не уступают ему в этом показателе. Поризованный кирпич или как на него называют «теплая керамика»имеет воздушные камеры, потому при монтаже крепежа могут возникать некоторые трудности. Это означает, что выбирать крепеж следует особенно тщательно.

Пено- и газобетон


В плане популярности керамический кирпич активно догоняет газобетон. У последнего легкий вес, отличный уровень термической изоляции, низкая стоимость, большой размер блоков, он долговечен.

Для такого материала можно использовать практически любой крепеж, он мягкий и податливый, предварительно сверить отверстие не понадобится, как в случае с кирпичом. Однако если вы используете гвозди, то выбирайте метизы с насечками, так можно произвести более надежное и качественное крепление.

Деревянные дома


В домах из дерева возможна естественная деформация, т.е. смена формы. Только правильно выбрав крепеж можно быть уверенным в прочности конструкции. Существует очень много различных метизов для деревянных домов, их следует выбирать в зависимости от определенного элемента или модуля. Саморезы по дереву отличаются от тех, что используют для металла более увеличенным шагом резьбы.

Выбирать материал, из которого вы будете строить дом – очень важное занятие, но не менее важно правильно выбрать соответствующий этому материалу крепеж.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: