Какими особенностями обладают люки из нержавеющей стали


Люк – это своеобразная конструкция, состоящая из крышки и рамы, которая защищает отверстие от проникновения чего-либо. Наверное, все мы обращаем на них внимание еще с детства, когда нам говорили: «Осторожно, это же крышка люка, ты можешь провалиться». Но так ли это? Применять данные конструкции начали еще в древнем Риме. Однако основная часть изделий была изобретена в пятидесятые годы девятнадцатого столетия.

Какими они бывают

Люки различаются по форме, конструкции, назначению, материалам, из которых они изготовлены, эксплуатационным характеристикам, химическим и физическим параметрам. Они надежно защищают колодцы и конструкции от всевозможных повреждений, несанкционированного проникновения во внутреннее пространство, контактов, посторонних лиц и предметов.

Снаружи люки обеспечивают безопасное и плавное передвижение автомобилей и пешеходов. Также они широко используются на производстве для разных резервуаров и емкостей.

Чаще всего люки изготавливали из чугуна. Сегодня на смену ему пришли пластик, нержавеющая сталь. После массовой сдачи их на металлолом конструкторы усовершенствовали технологию их изготовления, сделали более надежные крышки с мощным замком.

Круглая форма тоже была придумана не просто так. Первый фактор – это равномерное распределение всего напряжения и невозможность провалиться. Второй – цена и достаточно удобная транспортировка.

Вентиляционный люк состоит из внутренней и внешней пластины. Зачастую имеет овальную форму, его легко установить в воздуховоде. Канализационный люк представляет собой защитный элемент всей системы безопасности коммуникационных конструкций. Они бывают ливневые и сточные.

Люк из нержавеющей стали может быть изготовлен любой удобной для вас формы (круглый, овальный, прямоугольный). Он очень надежный в эксплуатации, спокойно может устанавливаться в местах с повышенной влажностью и температурой (на улице, рядом с отопительными приборами, на производственных объектах).

Кроме того, люки бывают легкие и тяжелые. Выбрать подходящий вариант можно и самостоятельно, но все-таки следует проконсультироваться со специалистом, который подскажет, какой именно вам подойдет. Обращайте внимание на репутацию компании и грамотность персонала во избежание ненужных расходов. Обращайтесь только к проверенным производителям, которые с хорошей стороны зарекомендовали себя в сфере изготовления люков.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: