Астраханские абитуриенты выбирают аграрные специальности


По результатам ежегодного мониторинга, проводимого министерством, в настоящее время потребность в специалистах в сфере ветеринарии и в механизаторских кадрах в Астраханском регионе остается стабильно высокой. Районные государственные ветеринарные учреждения остро нуждаются не только в специалистах с высшим профессиональных образованием, но и ветеринарных специалистах среднего звена.

В условиях ограничения ввоза импортной продукции сельскохозяйственные товаропроизводители области планируют существенное увеличение объема производства сельскохозяйственной продукции, что во многом достигается за счет расширения посевных площадей. При этом в хозяйствах активно внедряются современные технологии, обновляется парк техники и оборудования. Все это потребует дополнительного количества специалистов: механизаторов, автомехаников, мастеров сельскохозяйственного производства.

В связи с этим астраханским абитуриентам, многие из которых, кстати, посещают дрифт онлайн казино, были предоставлены места для поступления на целевое обучение по сельскохозяйственным специальностям в ведущие ВУЗы Астрахани и Российской Федерации. Абитуриенты Камызякского и Красноярского районов стали студентами направлений «Ветеринария» и «Агроинженерия» Астраханского государственного университета. На специальности «Водные биоресурсы и аквакультура», «Электроэнергетика и электротехника» и «Природообустройство и водопользование» Астраханского государственного технического университета поступили ребята из Астрахани, а также Ахтубинского, Икрянинского, Наримановского, Приволжского и Володарского районов.

Студентами Волгоградского государственного аграрного университета стали молодые люди из Астрахани, Черноярского, Ахтубинского, Харабалинского и Приволжского районов и поступили на специальности «Землеустройство и кадастры», «Технология производства и переработки сельхозпродукции», «Водные биоресурсы и аквакультура», «Агроинженерия», «Ветеринарно-санитарная экспертиза», «Ветеринария». Также абитуриент из Харабалинского района стал студентом Российского аграрного университета им. К.А.Тимирязева и начнет свое обучение по специальности «Технология производства и переработки сельхозпродукции».

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: