Особенности и преимущества фарфоровой посуды


Многовековую историю имеет фарфоровая посуда. По ней издавна судили о вкусе владельцев, она считалась предметом роскоши. Фарфор – очень красивый и совершенно безопасный для людей материал. Настоящим украшением интерьера могут стать представленные на сайте https://glavfish.com/ изделия из фарфора известных китайских брендов. Именно Китай считается одним из лучших производителей такой продукции. Ассортимент фарфоровой посуды очень большой. На любой вкус можно подобрать варианты изделий.

Фарфором называют керамику из глины. Характеристики материал имеет уникальные. Опознать настоящий фарфор и отличить его от подделки можно по протяжному и необычному звону. В качестве сырья используют каолин, кварц, глину. Технология обжина применяется уникальная. Отличные технические характеристики имеет качественный фарфор после воздействия высоких температур. Фарфор – удивительный материал, сочетающий в себе высокую прочность и кажущуюся хрупкость. Даже самые высокие температуры не могут нанести ему вреда. Свою привлекательность при должном уходе он сохраняет очень долго.

Китай – родина фарфора. К разряду драгоценных этот материал относился из-за высокой стоимости его производства. Только знатные люди могли позволить себе раньше посуду из этого материала. Необычная посуда попала в Европу благодаря Марко Поло. Длительное время технология производства оставалась загадкой для европейцев. Только в начале восемнадцатого века им удалось разгадать эту тайну. Производство современного фарфора стало массовым.

От подделок и более дешевого фаянса отличить материал достаточно просто. Необычный звон и цвет – основные отличительные признаки. Белоснежный цвет имеет качественный фарфор. Очень продолжительный звон раздается при легком стуке. Качество настоящей фарфоровой посуды очень высокое. Внешний вид и привлекательный блеск сохраняются долго. Химические воздействия и высокую температуру фарфор переносит хорошо, в уходе посуда достаточно неприхотлива.

Несколько видов фарфора выделяют по технологии производства. Твердый фарфор – наиболее белоснежный и прочный. Мягким называют фарфор с более мягкой текстурой и сливочным оттенком. Прочность и среднюю белизну имеет костяной материал. Твердый фарфор – наиболее привлекательный внешне и самый дорогой. Не все могут позволить себе посуду из такого материала.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: