Преимущества экскаваторов-погрузчиков


Экскаваторы-погрузчики – имеющие большую область применения, очень производительные, функциональные машины. Задачи широкого спектра способна выполнять такая техника благодаря проходимости и маневренности. Современный погрузчик экскаватор может заменить несколько единиц другой спецтехники, так как технические характеристики это позволяют. Еще больше универсальности устройства приобретают при использовании навесного оборудования.

По своей сути экскаватор-погрузчик является гибридом экскаватора и фронтального погрузчика. Качество работы спецтехники очень высокое, надежность отменная. Практически повсеместно можно использовать устройства небольшого размера и хорошей маневренности. Поверхности при работе могут быть не только твердыми, но и мягкими. В сельском и жилищно-коммунальном хозяйстве экскаваторы-погрузчики применяются обычно с дополнительным навесным оборудованием.

По всем направлениям широкий обзор открывается водителю благодаря удобному расположению кабины. Безопасность работ повышается существенно. Управление моделями чувствительное и плавное. На каждом этапе работы опытный оператор может контролировать полностью все оборудование. Деньги, топливо и время благодаря таким машинам можно экономить. Особенно востребованной спецтехника становится на строительных объектах небольшого размера, когда использовать и погрузчик, и экскаватор затруднительно из-за нехватки места или средств.

Экскаваторы-погрузчики замечательно справляются с прокладкой трубопроводов и теплотрасс, корректировкой и засыпкой площадок разного размера, сносом объектов, посадкой растений, монтажом дренажных подушек, опор, свай, вывозом собранного ими же строительного мусора, разработкой почвы, рытьем котлованов и колодцев, а также многими другими работами. Многие считают, что потребительский спрос в ближайшее время могут полностью утратить обычные колесные экскаваторы, так как экскаваторы-погрузчики являются более универсальными и лучше справляются со многими задачами.

При выборе конкретной модели экскаватора-погрузчика внимание потребуется обратить на несколько характеристик. Определиться потребуется с грузоподъемностью и мощностью машины, так как функциональные возможности зависят именно от них. Различные земельные работы обычно выполняют тяжелыми и средними экскаваторами-погрузчиками, на небольших площадках более востребованными оказываются легкими. Только при наличии достаточной мощности появляется возможность использовать навесное оборудование. Требования в каждом случае определяются индивидуально.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: