Омские аграрии посетили Петербургский тракторный завод


Омская делегация под руководством министра сельского хозяйства и продовольствия Омской области Максима Чекусова посетила с рабочим визитом закрытое акционерное общество «Петербургский тракторный завод».

Как сообщил Максим Чекусов, целью поездки было укрепление делового сотрудничества между Омской областью и одним из крупнейших в РФ производителей сельскохозяйственных машин.

- Завод выпускает тракторы «К 744» и работает по госпрограмме, которая позволяет аграриям приобретать сельхозтехнику со скидкой тридцать процентов. Переговоры велись о дополнительном приобретении тракторов аграриями региона, - рассказал Максим Чекусов.

В ходе визита омская делегация побывала на экскурсии по предприятию, посетила конструкторское бюро и сборочное производство Петербургского тракторного завода.

После этого прошла деловая встреча с представителями Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга, где омичи обменялись опытом в сельхозмашиностроении с коллегами из Санкт-Петербурга.

Добавим, что на территории Омской области работают двадцать пять производителей сельскохозяйственной техники и оборудования. За 2015 год ими реализовано более 3,5 тыс. единиц техники и оборудования: тракторов, валковых жаток, сеялок, посевных комплексов, кормораздатчиков, прицепов, автомобилей специальных, почвообрабатывающей техники, опрыскивателей, зерноочистительного и зернотокового оборудования на сумму 1,7 млрд рублей.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: