Строительство сарая


Купив участок за городом, вам обязательно понадобится сарай потому, что в нем удобно хранить различный инвентарь и садовую технику. А еще в таком помещении можно держать птицу или использовать его, как мастерскую. Самой дешевой будет каркасная постройка. Если у вас нет проекта, это не страшно. Но все же если он есть, то заниматься строительство намного легче. Можно сделать обычный схематический чертеж, так будет проще просчитать количество материала и приобрести его за один раз. Ведь покупая все в одном строительном магазине, вы сможете получить хорошую скидку и не тратиться на доставку материала.

Сделав несложный проект постройки, его можно будет немного изменять во время строительства. Если вы хотите соорудить сарай по каркасной технологии, то вам надо использовать столбчатый фундамент с блоков. Определившись с местом расположения будущей постройки, можно приступать к строительству. Вначале надо разметить площадь сарая при помощи колышков и шпагата. После того как места установки блоков будут размечены, надо приступить к выкапыванию ямы. Она должны быть глубиной не меньше 0,3 м. Под блоками нужно засыпать площадь щебнем, чтобы фундамент был более устойчивым.

Строительство сарая
Все блоки надо установить ровно, поэтому вам никак не обойтись без уровня. Засыпая щебень, каждый его слой необходимо хорошо утрамбовывать. После того как фундамент http://www.monolitniy-fundament.ru/ установлен, нужно заняться нижней обвязкой и каркасом. Нижнюю обвязку следует сделать из доски, уложив ее на ребро по столбикам фундамента. Скреплять доски необходимо универсальными шурупами или гвоздями. Закончив укладку досок по периметру, надо проверить диагональ потому, что если этого не делать, то постройка может получиться кривой.

Балки нижней обвязки необходимо обязательно вскрыть антисептиком. Потом сверху них надо положить доски пола. Закончив с основой под стены, необходимо заняться сбором каркаса. Его лучше собирать на полу. Сделать это несложно даже самостоятельно. Когда каркас будет собран, его надо поднять и закрепить на балках. Собирая каркас, необходимо оставить место для окон и дверей, установив горизонтальные перемычки. После того как каркас готов, следует заняться установкой стропил крыши. Для того чтобы быстрее построить сарай, надо использовать электрические, механические, бензиновые инструменты и механизмы. Они существенно ускорят работу и облегчат ее.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: