Интерактивное расписание внедрили в работу в Чувашской ГСХА


Чувашская государственная сельскохозяйственная академия начала второй семестр обучения с внедрения в учебный и рабочий процесс сенсорных экранов, в которых расположено электронное расписание. В частности такие экраны расположились в здании инженерного факультета и в фойе главного корпуса академии, руководство которой, кстати, планирует закупить прицепы и полуприцепы http://lida-region.ru/catalog/special/groupCatalog-40 для хозяйстенных нужд. Особенностью нововведение является то, что на установленных сенсорных экранах в удобном для студентов и преподавателей отображается актуальное расписание. С помощью такого технического обеспечения можно быстро и удобно получить необходимую информацию о занятиях и внесенных в них изменения.

Людмила Корнилова, проректор по учебной и методической работе, о данном проекте сказала следующее: «Внедрение такого типа интерактивного расписания стало одним из шагов, сделанных Академией в направлении того, что бы успевать за всеми новостями технического прогресса. Мы достаточно активно и по мере необходимости обновляем материально техническую базу учебного заведения, постоянно внедряются самые новые достижения информационных технологий. В скором времени такой вектор в развитии по достоинству оценят и преподаватели, и студенты».

Такое интерактивное расписание является очень простым и легким в использовании: для управления достаточно легких касаний пальцем. Сам же интерфейс построен так, что движение в разделах и принципы управления самой программой становятся понятны интуитивно. Разобраться в нем с легкость смогут все заинтересованные. Также непосредственным позитивным фактором является тот факт, что сенсорный экран можно использовать не только для отображения расписания. Также на нем могут размещаться объявления, новости и другая актуальная информация.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: