Надежные ПВХ завесы


Современные ПВХ завесы выполняют функции перегородок в некоторых помещениях. Полотно таких штор разделено на полосы, в результате чего воздух поступает во все уголки, поддерживая тем самым нужный микроклимат, а обслуживающему персоналу нет необходимости носить в кармане наборы ключей.

Характерные особенности ПВХ завес

Материал изготовления штор – полихлорвинил. Его отличает повышенная износостойкость, прочность, влагонепроницаемость. Плотность материала такова, что его невозможно повредить без применения специальных приспособлений. Повышенная влажность, нестабильный температурный режим, химические вещества, равно как и испарения не влияют на качественные характеристики штор.

Пластиковые ленты закрепляются на карниз, выполненный из прочного металла и обработанный антикоррозийным средством. Это приспособление вставляют в нужный проём, а ленту заводят в пазы.

Где используют

ПВХ завесы применяют в производственных помещениях для разделения одной площади на функциональные сектора, в частности:

- в качестве ворот в ангарах для большегрузных машин;
- на рынках и магазинах в качестве перегородки между промышленными и продовольственными товарами;
- в холодильных камерах производственных помещений для создания нужного микроклимата;
- в качестве дверей на пропускных пунктах предприятий.

Пластиковые ленты универсальны в силу материала изготовления. Кроме использования в качестве разграничителя зон, они выполняют защитные функции от проникновения бактерий, вирусов, и даже обыкновенной пыли.

Характеристика материала ПВХ

Выбирать шторы следует по конкретным техническим характеристикам и в зависимости от предназначения:

- полотно может быть гладким или рифленым: первый вид более прозрачный, а второй предельно прочный. Чаще всего его используют для обустройства въездных и выездных ворот для проезда объемного погрузо-разгрузочного транспорта;
- температурный режим разделяет шторы на два вида: стандартные – сохраняют качества при колебании температуры от -5 до +50 градусов, и - морозостойкие способны выдержать мороз в -40 градусов и выше;
- пленка отличается по цветам: матовые и серые маскируют помещения, прозрачные увеличивают доступ света.

Рынок пластиковых штор представлен широким выбором от разных производителей.

Купить все виды ПВХ завес можно в интернет-магазине ТЕНТЫ.РУ.: выгодно, удобно, быстро. Качество гарантировано известными производителями.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: