Открытие двух фельдшерско-акушерских пунктов в Саратовской области


Как стало известно, в начале 2016 года в Саратовской области произошли два знаменательных и важных события. Речь идет об открытии двух новых модульных фельдшерско-акушерских пункта, кровельные и водосточные системы которых, можно посмотреть на сайте. Новыми ФАПами удостоились село Макарово Ртищевского района 19 января, а также село Первомайское Федоровского района 22 января. Открытие происходило в торжественной обстановке.

Расстояние между больницей Ртищевского района и селом Макарово, где построен ФАП составляет 43 километра. Стоит отметить, что данный ФАП настроен обслуживать около восьми ста жителей района. В свою очередь расстояние между больницей Федоровского района и селом Первомайское составляет 38 километров. ФАП предполагает обслуживание пяти ста жителей района. Оба новых ФАПа гарантируют получение врачебной медицинской помощи, как взрослым пациентам, так и детям. Так же больные могут вызвать специалиста на дом.

Хотелось бы отметить, что новые фельдшерско – акушерские пункты отвечают всем требованиям современной медицины, имея в наличии всё необходимое специальное оборудование и лекарственные препараты. Некоторые лекарственные средства можно будет приобрести на территории ФАПа. Штат укомплектован высококвалифицированными специалистами.

Областное правительство продолжает вести комплекс запланированных мероприятий по улучшению качества медицины в сельской местности, тесно взаимодействуя с муниципальными властями и депутатами. Чтобы сельские жители в полной мере могли ощутить удобство и доступность медицинской помощи, в регионе осуществлены постройки тринадцати новых Фельдшерско – акушерских пунктов. Данные мероприятия находятся под контролем Губернатора области Валерия Радаева.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: