В Свердловской области поставлен аграрный рекорд


Пресс-служба губернатора Свердловской области сообщает об аграрном рекорде, который поставлен в новогодние праздники в животноводческой отрасли агропромышленного комплекса региона. Здесь работники сельскохозяйственного кооператива «Килачевский», руководство которого, кстати, планирует модернизировать систему энергообеспечения http://madek.ua/, добились надоя десять тысяч двадцать семь килограммов за год на одну фуражную корову. При этом, отмечается в сообщении, средний надой в хозяйствах Свердловской области составляет шесть тысяч пятьсот килограммов молока с одной фуражной коровы.

По словам министра агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области Михаила Копытова, хозяйство кооператива «Килачевский» добилось подобных показателей, благодаря серьезной селекции, которой занимаются его работники. Кроме того, отметил министр, здесь животным даются качественные корма, а также применяются новейшие технологии по уходу за крупным рогатым скотом. Все это, сообщил Михаил Копытов, и позволило аграриям кооператива «Килачевский» добиться рекордных результатов.

Министр также отметил, что сельскохозяйственный производственный кооператив «Килачевский» является передовым животноводческим хозяйством региона. Здесь специалисты разводят молочную породу коров, содержат семь тысяч четыреста пятьдесят голов крупного рогатого скота, две тысячи восемьсот из которых – коровы. Предприятие имеет собственную племенную ферму (репродуктор), на которой воспроизводится основное стадо животных, шесть молочно-товарных ферм и молочный комплекс с доильным залом. По словам министра, всего в Свердловской области в 2015 году произведено шестьсот пятьдесят пять тысяч тонн молока, что больше показателей 2014 года.

Отличная новость. Мы вот недавно брели генератор в аренду, что позволило увеличить производительность нашего кооператива на 30% по сравнению с прошлым годом когда наблюдались постоянные перебои с электроснабжением.
Имя:*
E-Mail:
Комментарий: