В Тверской области прошел гастрономический форум


Минсельхоз Тверской области сообщает о первом гастрономическом форуме, который состоялся в областном центре в среду. Двадцать третьего декабря и был посвящен теме гастрономической культуры и ее важности для экономики региона. В рамках форума проходили разнообразные обсуждения и дискуссии на горячие темы. Кроме того, местные производители организовали для гостей гастрономического форума выставку с дегустацией. В её рамках прошли презентации региональных туристических инвестиционных проектов, туристических гастрономических продуктов, примеров сервировки столов с использованием местных продуктов и напитков в стиле «Русская кухня».

Гастрономический форум посетил Андрей Епишин – глава Законодательного Собрания области, Игорь Чернышев – заместитель председателя комитета Совфеда по социальной политике, Светлана Максимова – депутат Госдумы РФ, Андрей Чернышов – заместитель председателя областного правительства, Иван Меркулов – вице-президент Федерации отельеров и рестораторов, Ирина Шереметкер – президент областной ассоциации туризма.

Свою продукцию в рамках форума представили перерабатывающие предприятия и товаропроизводители Тверской области – общество с ограниченной ответственностью «Ратибор», действующее в Селижаровском районе, общество с ограниченной ответственностью «Крыница» из Западнодвинского района, индивидуальный предприниматель Архипов Е.А., глава крестьянского (фермерского) хозяйства из Калининского района, крестьянское (фермерское) хозяйство «Молодежное» и владелец личного подсобного хозяйства Рыбаков А.А., аграрный холдинг «Афанасий» из Твери, общество с ограниченной ответственностью «Снайп» Кашинского район, агрофирма «Весьегония» Весьегонского района и другие предприятия.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: