Пензенская аграрная делегация отправилась с визитом в Белоруссию


Пресс-служба Минсельхоза Пензенской области сообщает о том, что делегация данного региона со вторника, первого декабря, проводит деловые встречи и посещает крупные сельскохозяйственные предприятия в Республике Беларусь. Возглавляет пензенскую делегацию глава областного аграрного ведомства Андрей Бурлаков. Минсельхоз, в частности, сообщает о том, что Андрей Бурлаков в рамках рабочего визита провел в Гомеле деловую встречу с руководителем местного исполнительного комитета.

Чиновник также провел в Белоруссии несколько рабочих переговоров. На них Андрей Бурлаков обсудил с местными представителями власти вопросы взаимовыгодного развития аграрных отраслей, а также пообщался о перспективах возможного сотрудничества. Пензенский чиновник также провел переговоры с первым заместителем председателя Гомельского областного исполнительного комитета Александром Максименко. Кроме того, Андрей Бурлаков встретился с Сергеем Метлицким – председателем областного комитета по продовольствию и сельскому хозяйству.

Пензенская аграрная делегация готовится посетить открытое акционерное общество «Гомсельмаш», которое является одним из крупнейших в регионе производителей сельскохозяйственной техники. По таким направлениям, как производство комбайнов и прочих сложных сельскохозяйственных машин компания «Гомсельмаш» входит в число мировых лидеров. Это современный производитель, имеющий широкий профиль и разнообразную линейку различных сельскохозяйственных машин. Завод выпускает аграрную технику, известную под брендом «ПАЛЕССЕ». Андрей Бурлаков проведет на «Гомсельмаше» встречу с генеральным директором предприятия Александром Камко.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: