Студенты Рязанского ГАТУ реализуют проект «Выбираем профессию»


Минсельхозпрод Рязанской области сообщает о проекте «Выбираем профессию», созданном для профессиональной ориентации учащейся на аграрные профессии молодежи. Данный полезный проект реализуется на территории региона с 2012 года. Его воплощением в жизнь занимаются специалисты Рязанского государственного агротехнологического университета и регионального отделения Российского союза сельской молодежи. Поддержку проекта «Выбираем профессию» занимается Министерство сельского хозяйства и продовольствия области.

Как сообщают эксперты Минсельхозпрода, основной целью проекта является привлечение внимания молодежи Рязанской области к перспективам жизни и трудовой деятельности в сельской местности. Молодые специалисты также информируются о мерах государственной поддержки этого процесса и о тех возможностях для самореализации, которые получают выпускники вузов в аграрной отрасли. По данным регионального Минсельхозпрода, более двух тысяч пятисот школьников Рязанской области стали за три года участниками проекта «Выбираем профессию». Некоторые из этих школьников уже поступили в аграрные учебные заведения области и в скором времени станут специалистами сельскохозяйственного комплекса.

Реализация проекта на территории региона продолжится в 2015-2016 учебном году, сообщают в Минсельхозпроде. Студенты Рязанского государственного аграрного университета, которые являются активистами Российского союза сельской молодежи, посетят школы в не менее чем десяти муниципальных образованиях области. Здесь они осуществят встречу с участниками девятых-одиннадцатых классов школ сел и городов, расскажут о своем вузе, о студенческой жизни и об основных аграрных профессиях.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: