Виды межкомнатных дверей


Со вкусом, красиво и комфортно стремятся обустроить свой дом все владельцы. Гармонично подобранный декор создает в жилом помещении уютный и изысканный интерьер. Межкомнатные двери – важная составляющая любого дома. По материалу, цвету, дизайну и фактуре они могут существенно отличаться. Планируя купить двери межкомнатные в Минске, стоит изучить особенности всех вариантов, чтобы подобрать идеальную конструкцию по всем параметрам.

Функций в жилом помещении двери выполняют несколько, то есть только элементом дизайна они не являются. По функциональному назначению помещения разделяются именно дверями. Они помогают создать атмосферу уединения и уюта, обеспечивают защиту документов и ценных вещей, ограждают от шума.

Вариантов открытия межкомнатных дверей существуют несколько. Наиболее привычными и распространенными являются распашные модели, которые открываются движением створки на петлях. В обе стороны открываться могут некоторые разновидности. Если пространства много, комнаты большие, такие двери могут стать лучшим решением. Высокий уровень тепло и шумоизоляции является важным преимуществом распашных моделей.

В нижней части раздвижных дверей присутствуют ролики, по которым передвигается полотно. Движется дверь вплотную к стене. Кассетными механизмами оснащаются некоторые модели. Внутрь перегородки в этом случае встраивается дверь между комнатами. Как книга или гармошка могут быть выполнены складные двери. Практически одинаковым является принцип их работы. Габариты и количество секций – единственное отличие. На петли устанавливаются две-три части дверей-гармошек. Как меха музыкального инструмента они складываются при смещении. Ламели и шарниры обеспечивают движение. Брусками и рельсами оснащаются все складные двери. Это их движущая система.

Набирают популярность сегодня поворотные двери. В любую сторону может открываться такая модель. Роторный механизм достаточно компактный. Во время движения в проеме поворотные конструкции могут проворачиваться полностью. Под заказ обычно создаются качающиеся двери. В продаже в готовом виде они практически не встречаются. Если в квартире дизайн отличается смелостью, можно рассмотреть такой вариант межкомнатной двери. Они подчеркивают незаурядность и вкус владельцев помещения, придают интерьеру изюминку и оригинальность.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: