Облицовка камина декоративным камнем


Камин в наше время - не необходимость, а популярное дизайнерское решение, придающее вашему загородному дому уют и создающее теплую, домашнюю атмосферу. Более того, существуют электрические камины, так что даже в квартире вы можете установить этот, в первую очередь, декоративный элемент.

Тем не менее, прежде чем во всей полноте насладиться теплом домашнего очага, следует потратить некоторое время на его установку и оформление.

В данной статье будет затронут второй этап, вернее, одна из его составляющих - облицовка камина декоративным камнем https://dom365.by/fasady/dekorativnyj-kamen.html, приобрести который можно в компании «ГРАНДХАУС» (г. Витебск).

При наличии финансовых средств можно потратиться на такие дорогие природные материалы, как мрамор, гранит или оникс. Естественно, камень применяется исключительно для внешнего оформления. Тем не менее, следуя западным технологиями, у нас все чаще используют искусственный декоративный камень. Это обусловлено тем, что при должном качестве он не уступает натуральному во внешнем виде, а его покупка обойдется вам гораздо дешевле.

Основные преимущества искусственного камня:

- легко поддается обработке;

- не представляет сложности укладка и подгонка разных частей облицовки;

- благодаря современным технологиям, удалось достичь низкого веса материала, что сказывается на удобстве работы с ним, а также на общем весе конструкции;

- разнообразие форм, узоров, цветов и фактур, что позволяет осуществить любую дизайнерскую задумку, вписать камин в какой угодно интерьер;

- купить декоративный камень можно по гораздо более выгодной цене, нежели натуральный.

Изготавливается такой камень только из натуральных материалов (песок, цемент и др.) и наполнителей. При этом он является крайне устойчивым к термическим воздействиям.

Стоит сказать также про основные критерии выбора облицовки камина. Ими являются: цена, наличие сертификатов качества и экологичности использованных материалов, внешний вид, а главное структура - пористый камень менее стойкий к различного рода воздействиям, а также наличие логотипа производителя и срок изготовления (действительно крепким декоративный камень будет лишь спустя месяц после создания).

Также стоит отметить, что возможности искусственного камня позволяют использовать его не только в целях отделки каминов, но и для облицовки других частей помещения. В целом, данное решение - отличный способ дополнить интерьер, добавив, таким образом, завершающие штрихи к дизайну дома или квартиры. Ведь только представьте себе, как приятно сидеть в кресле, греясь у очага под тихую музыку, читать книгу и наслаждаться теплой, по-настоящему домашней атмосферой!

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: